Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Бабушки из Бураново обошли и Тимати с Аидой и Билана с Волковой (ВИДЕО)

, 07:43

Фольклорный ансамбль "Бурановские бабушки" будет представлять Россию на  международном конкурсе "Евровидение-2012". Накануне вечером шестеро бабушек из удмуртского села Бураново победили  в финале.

 Национального отборочного конкурса. Прямую трансляцию финала вел телеканал "Россия 1". "Бурановские бабушки" исполнили песню "Party for Everybody". Зал апплодировал стоя. Пенсионерки, которым уже за 70, пели и пританцовавыли. Музыку фолк-группе написал Виктор Дробыш. А стихи они написали сами, но кто перевел на английский - не раскрыли секрет, пишет "КП".

За бабулечек проголосовало больше всего телезрителей и членов жюри. "Бурановские бабушки"  опередили таких известных исполнителей, как Дима Билан и Юля Волкова, Тимати и Аида. Кстати, исполнение композиций звездных дуэтов понравилось зрителям. Они заняли второе и третье место соответственно. 

За право поехать на "Евровидение" боролись 25 исполнителей. Песенный конкурс "Евровидение-2012" состоится в Баку с 22 по 26 мая.

"АН" сообщали, что "Бурановские бабушки" готовы представить Россию на "Евровидении-2012".

Напомним, в 2010 году коллектив уже участвовал в отборочном туре. Тогда "бабушкам" не удалось победить, и в итоге от России на конкурс поехал коллектив Петра Налича.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram