Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

В Минске выступит группа "Мегаполис"

, 14:58

В рамках Юбилейного тура легендарная московская группа «Мегаполис» даст долгожданный концерт в Минске, знаменующий запуск широкой серии мероприятий «Ещё», которую готовит на 2012 год одно из концертных агентств.

Группа «Мегаполис» замечательна благодаря своему лидеру – Олегу Нестерову, музыканту, писателю, основателю звукозаписывающего лэйбла «Снегири» и известному продюсеру таких музыкальных проектов, как Маша и Медведи, Найк Борзов, Гришковец и Бигуди, 2h Company, Пётр Налич и другие.

До 1996 года коллектив выпустил 7 студийных дисков, и только в 2010-м «Мегаполис» снова вернулся на сцену после 14-ти летнего перерыва с альбомом «Супертанго», по мнению критиков и самих музыкантов – лучшим в своей истории. Возвращение получилось ярким и триумфальным – трепетный, драматичный, мужской и предельно откровенный альбом получил премию за «лучший альбом 2010» на «Степном волке» и был признан лучшей пластинкой журналом «Афиша». Но для участников группы гораздо важнее красота музыки – мысли, чувства и эмоции, которые могут быть переданы лишь во время живого выступления: «Ни одна запись не сможет заменить живого концерта. Это то, что у зрителя останется внутри на всю жизнь», - Олег Нестеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram