Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Квартирный вор задержан, но судиться Соколов будет с управляющей компанией

, 11:19

В августе прошлого года воры забрались в апартаменты  актера в элитном жилом комплексе «Невский» в центре Москвы. Соколов лишился 6 миллионов рублей, норковой шубы, антиквариата и ювелирных украшений.


 Весь ущерб артист оценил в сумму более 8 миллионов рублей.
 Вчера в Москве задержали мужчину, подозреваемого в незаконном проникновении в квартиру Андрея Соколова. Вернется ли что-либо из награбленного с поимкой вора – еще большой вопрос.
Но актер возвращать ущерб от награбленного планирует по-другому. Звезда фильмов «Маленькая Вера» и «Адвокат» обвиняет в том, что произошло ограбление,  охранников жилого комплекса. Актер уже подал иск в Замоскворецкий суд Москвы. Ответчик - управляющая компания комплекса. С этой конторы Соколов и намерен истребовать весь ущерб - 8 миллионов плюс 1 миллион рублей морального вреда.
«Каждый месяц Соколов переводил на их счет 15 тысяч рублей. И это только «общие услуги»: вызов слесаря или сантехника жильцы оплачивают отдельно. Что получается: деньги собирают, а когда что-то случается, никто ответственности не несет?  Да, в подъезде жилого комплекса работали по два секьюрити. Но сама система охраны была организована кое-как. Камер наблюдения на момент ограбления не было! Годами жильцы обходились без домофона - его установили совсем недавно», - негодует адвокат актера Игорь Симонов.
В управляющей компании ситуацию не комментируют, сообщает «КП».  В понедельник в Замоскворецком суде начинается досудебная подготовка по этому делу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram