Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Шоу-бизнес

Экипаж сухогруза "Таня Карпинская" вернется во Владивосток на выходных

, 10:12

Капитана среди команды, скорее всего, не будетЭкипаж российского сухогруза «Таня Карпинская», который затонул у берегов Японии, вернется во Владивосток в субботу или воскресенье, сообщил в пятницу представитель компании-арендатора судна ООО «Восточный путь».
«Пока нет информации о том, прибудет ли вместе с экипажем капитан. Возможно, ему придется задержаться. Сейчас ведется следствие и его, как и капитана сингапурского судна, опрашивает японская сторона. Это нормальная практика при подобных случаях», - сообщил представитель компании, передает «Интерфакс».
Как сообщала газета «Взгляд», ранее стало известно, что в японском порту Ниигата в результате столкновения с сингапурским контейнеровозом Kota Duta затонул сухогруз «Таня Карпинская». Российское судно, построенное 37 лет назад, не выдержало удара большего по размеру корабля.
Генеральный директор компании-судовладельца сообщил о том, что сухогруз зашел в порт Ниигата для того, чтобы вернуть «фонящие» автомобили, не прошедшие радиационный контроль российской таможни.
ЧП произошло 7 февраля в 16.25 местноговремени (11.25 мск), все 17 человек, находившиеся на борту российского судна, были спасены.
Kota Duta почти в четыре раза больше «Тани Карпинской»: дедвейт сингапурского контейнеровоза составляет 8214 тонн против аналогичного показателя российского судна в 2621 тонну. Кроме того, Kota Duta – практически новый корабль, он был построен в 2011 году. Российское судно было выпущено с верфи в 1975 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram