Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Мистика или реальность? Высоцкий не хотел отдавать свою посмертную маску

, 14:53

Уже ни для кого не секрет, что главную роль в новой картине «Высоцкий.Спасибо, что живой» актер Сергей Безруков играл в силиконовых накладках, сделанных с посмертной маски Владимира Семеновича.

Говорят, что гипсовый слепок был снят еще с неостывшего тела поэта. Высоцкий не хотел отдавать свое «лицо», словно заранее зная, что его будет примерять другой человек.

Юрий Любимов, присутствовавший при изготовлении посмертной маски, рассказывает следующее: «Володя ведь не сразу отдал маску. Что-то произошло с его лицом – маску нельзя было снять. Помню, мы тогда оцепенели от этого. Потом мой друг Юрий Васильев пошел и попросил Володю отдать слепок. Вот такие мистические вещи происходили».

Жена Высоцкого, французская актриса Марина Влади, узнав о том, как снимался Безруков в роли ее мужа, пришла в ужас. Как глубоко религиозный человек, она считает поступок актера огромным грехом, для прощения которого потребуется глубокое покаяние. Похоже, для самого Безрукова эта роль не прошла бесследно, отмечает www.intim-news.ru. В последнее время он плохо себя чувствует: осунулся, стал выглядеть старше своих лет, кажется, маска высосала из него все жизненные соки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram