Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Софийская прокуратура проверяет жалобу на Киркорова за воровство песен

, 19:36

В столице Болгарии Главное управление по борьбе с организованной преступностью проводит проверку по жалобе от организации "Европейское общество защиты прав человека" о нарушении авторских прав четырех местных композиторов Филиппом Киркоровым.

По болгарским законам Киркорову грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.

"АН" писали, что болгарские композиторы Александр Савельев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев утверждают, что Киркоров не согласовал с ними использование их произведений и не выплатил соответствующих гонораров.

"Если нарушения найдут, то будет организовано досудебное производство с последующей передачей в суд", — сообщает пресс-секретарь органа судебной власти Русий Алексиев, передают Вести.

Сам Киркоров отрицает знакомство с подавшими на него в суд композиторами. А его пресс-секретарь Ольга Алексеева утверждает, что певец уже более 20 лет не исполнял и не исполняет на концертах эти песни.

"Что же касается отчислений с дисков, то этим по закону должна заниматься та компания, которая их выпускает, — сказала Алексеева. — В данном случае речь идет о компании "Мелодия", Филипп Киркоров не имеет к данной ситуации никакого отношения".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram