Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

В Лондоне вручили музыкальные награды Brit Awards (ВИДЕО)

, 10:02

Адель признана лучшей поп-певицей  на церемонии вручения наград Brit Awards.  Певица Адель стала триумфатором на торжественной  церемонии вручения музыкальных премий Brit Awards за 2012 год.

Адель  названа "лучшей исполнительницей" , а также победила  в категории  "лучший альбом года".  Адель была выдвинута на соискание Brit Awards в трех номинациях.  

"АН" сообщали, что в этом же месяце  Адель была удостоена шести наград "Грэмми" на церемонии в Лос-Анджелесе.

В Лондоне  лучшим британским певцом признан музыкант Эд Ширан.  Он претендовал  на четыре награды. Но в итоге победил в двух категориях - "прорыв" и "лучший исполнитель" . Лучшей британской группой названа Coldplay, которая была победительницей Brit Awards в 2001 и 2003 годах. 

Премия Brit Awards, которая вручается Британской ассоциацией звукозаписывающей индустрии, считается аналогом американской "Грэмми".

Адель сказала, что очень гордится тем, что вернулась домой с шестью "Грэмми", и сразу после этого получила еще и главную премию Brit Awards, передает ВВС. 

Адель родом из Лондона.  В 2011 году ее альбом "21" поднялся на первые места хит-парадов Великобритании, Ирландии, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, а в марте 2011 года вышел на первое место в Billboard 200.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram