Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Сегодня Александру Барыкину исполнилось бы 60 лет

, 20:28

Сегодня известному певцу и музыканту Александру Барыкину исполнилось бы 60 лет. Он умер 29 марта 2011 года во время концерта в Оренбурге. С трудом допел последнюю песню - прихватило сердце.

  За кулисами музыканту вызвали «Скорую». Оказалось, обширный инфаркт. Поздно вечером Александру сделали операцию. А рано утром он умер.
Популярность обрушилась на музыканта в 80-х годах. Песни «Аэропорт», «Я буду долго гнать велосипед», «Спасательный круг» публика знала наизусть. Через три месяца после аварии на Чернобыльской АЭС дал там концерт. Результатом стала операция на щитовидной железе. В начале 1990-х у музыканта начались проблемы с голосовыми связками. После 1996 года Барыкин пять лет не выпускал новых альбомов, но затем вылечился и возобновил активную деятельность .    Последние годы жизни Александр Барыкин проводил в Брянске, на родине своей второй супруги. Барыкин проходил лечение в Брянском кардиологическом диспансере.


 Друзья и коллеги музыканта к 60-летию готовят концерт «Не забывай друга». Он пройдет 29 марта в «Крокус Сити Холле». Все артисты - от Иосифа Кобзона, Стаса Михайлова, Владимира Кузьмина до Валерия Меладзе, Лолиты, Леонида Агутина, Сергея Мазаева - будут выступать бесплатно. Собранные средства пойдут на памятник Александру Барыкину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram