Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Родственники и бывший менеджер Майкла Джексона скандалят из-за доходов

, 16:24

Адвокаты родственников умершего певца Майкла Джексона подготовили встречный иск против бывшего менеджера  Тома Р. Тома, который добивается получения части прибыли от поместья Джексона и доли от коммерческих проектов.


Активы родового поместья Майкла Джексона Хейвенхерст  в пригороде Лос-Анджелеса в прошлом году принесли прибыль более чем в 310 миллионов долларов, это позволило оплатить долги родственникам покойного "короля поп-музыки". На 15% от суммы претендует бывший менеджер певца, который принимал непосредственное участие в его финансовых делах.
Адвокаты, представляющие интересы родственников Джексона, утверждают, что Том оказывал влияние на то, чтобы Майкл Джексон в последние годы жизни подписал контракты на невыгодных условиях. Ряд невыгодных сделок, по мнению адвокатов, привел к тому, что менеджер "наполнил свои карманы", а некоторая собственность Джексона была утеряна. Детали сделок не афишируются. Известно, что часть из них относится к сделкам по финансированию долгов за ранчо "Неверленд". В частности, Тому предусматривалось 2,4 миллиона от одной из сделок по уплате долгов за ранчо певца.
В иске против Тома Р. Тома требуется возмещение убытков после "недобросовестных сделок" бывшего менеджера. Адвокаты также отмечают, что бывший менеджер не был  связан с делами родового поместья и не может претендовать на какие-либо деньги от него.
В свою очередь, адвокаты бывшего представителя Джексона утверждают, что Том работал усердно и создал "финансовую и карьерную стратегию, которая обеспечивала стабильность для Майкла Джексона и его детей". Кроме этого в иске Тома Р. Тома указывается, что он вернул поместью Джексона 5,5 миллиона долларов в июле 2009 года, спустя месяц после смерти певца.
Бывший менеджер также претендует на часть доходов от мемориального музыкально-документального фильма "This Is It" (Вот и всё), который вышел после смерти Майкла Джексона.

 


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram