Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Артисту Угги надели "Позолоченный ошейник" на собачьем "Оскаре"

, 17:59

В Соединённых Штатах накануне состоялась дебютная церемония вручения кинопремии "Позолоченный ошейник" для собак. Жюри в Голливуде единодушно признало терьера Угги непревзойдённым в одной из ответственнейших категорий.

Учредителем награды "Позолоченный ошейник" (Golden Collar Awards) выступило интернет-издание Dog News Daily, которое обещало перечислять все доходы от своего проекта собачьим питомникам, расположенным в Лос-Анджелесе и пригородах.

Собачий "Оскар" в категории "лучшая роль четырехлапого персонажа в кинофильме" завоевал терьер по кличке Угги - любимец зрителей, посмотревших нашумевшую картину "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса, передает ИТАР-ТАСС. Угги, кстати, отметился в своей номинации дважды: кроме "роли" Джека в "Артисте", еще и Квинни в ленте "Воды слонам".

В эту номинацию входили также терьер по кличке Космо, перевоплотившийся в Артура в картине "Начинающие", грейхаунд Денвер (Скелетор в "50/50), карликовый шпиц Хаммер (Дольче в "Молодой несовершеннолетней") и доберман по кличке Блэки ("Хранитель времени" Мартина Скорсезе).

Овации в свой адрес принимали и остальные лауреаты "Позолоченных ошейников".

Жюри в лице журналистки Снид сочло награждение, состоявшееся в понедельник вечером в отеле Hyatt Regency Century Plaza, не менее захватывающим, чем церемония вручения "Оскар".

Клички победителей оглашали приглашенные на роль ведущих артисты. Номинанты в течение получаса до шоу дефилировали по красной ковровой дорожке у входа в гостиницу. Прямой репортаж вел еженедельный журнал Нollywood Reporter, который с марта начинает издаваться в России.

Со следующего года церемония вручения "Золотых ошейников" будет транслироваться по американскому телевидению.

"АН" писали, что пёс-артист Угги поможет 26 февраля раздать "Оскары" Биллу Кристалу и уйдёт на заслуженный отдых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram