Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Арестован влюблённый до безумия в Мадонну маньяк в Калифорнии

, 10:01

В США в штате Калифорния полиции удалось вернуть в клинику для умалишенных злостного поклонника Мадонны - 54-летнего Роберта Хоскинса, сбежавшего оттуда неделю назад. Ранее он отсидел 10 лет за угрозы поп-звезде.

Хоскинс был задержан в минувшую пятницу в портовом городе Лонг-Бич и водворен в психиатрическую лечебницу в Норуолке.

Полиция не сообщает, как мужчина совершил побег и что он делал на свободе. Бегство само по себе, очевидно, внушило самые серьезные опасения стражам порядка. Они предупреждали население Южной Калифорнии, что Хоскинс является "отъявленным психопатом и крайне склонен к насилию", передает ИТАР-ТАСС. Людям настоятельно рекомендовали не приближаться к осужденному ни при каких обстоятельствах.

В 1996 году Хоскинс был приговорен судом к 10 годам тюрьмы за то, что грозился "раскроить горло от уха до уха"  Мадонне, если она не будет "принадлежать ему и только ему вечно". Хоскинс перелез через высокий забор и незаконно проник в дом певицы, которая на тот момент отсутствовала.

Певица давала показания в качестве свидетельницы на процессе в 1996 году. Мадонна призналась, что один вид Хоскинса на скамье подсудимых в зале суда вселяет в нее ужас и доводит до тошноты.

Преступник отбыл положенное наказание в тюрьме и вышел на свободу. Позднее его арестовывали несколько раз за вандализм. В качестве меры пресечения было избрано принудительное лечение в психиатрической больнице.

Мадонна Луиза Вероника Чикконе родилась 16 августа 1958 г. Известна большинству благодаря своим видеоклипам, сценическим выступлениям, а также использованию политических, сексуальных и религиозных образов в своих работах. С 2001 Мадонна является подданной Соединённого Королевства.

"Аргументы.ру" писали, что Мадонна даст в России два концерта: 7 августа в московском «Олимпийском» и 9 августа в Санкт-Петербурге, где поп-королева выйдет на сцену столичного СКК.

Напомним, впервые Мадонна выступила в России в сентябре 2006 года. Тогда певица показала в "Лужниках" представление "Confessions".

53-летняя Мадонна за свою карьеру продала свыше 300 млн копий альбомов и сохраняет рекорд самого успешного тура сольного артиста в истории. Она – семикратная обладательница наград "Грэмми", певица, автор песен, продюсер и участница Зала и музея славы рок-н-ролла, заслуженно носящая звание "Королевы поп-музыки".

Напомним, 5 февраля выступление Мадонны в перерыве матча между командами New York Giants и New England Patriots за Суперкубок по американскому футболу,  поставило абсолютный рекорд по количеству сообщений в Twitter в секунду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram