Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Певица и актриса Уитни Хьюстон умерла на 49-м году жизни (ВИДЕО)

, 07:09

В США певица и актриса Уитни Хьюстон скончалась в Беверли-Хиллс на 49 году в жизни. В ночь на воскресенье об этом сообщили западные СМИ со ссылкой на представителя американской артистки Кристен Фостер.

Сейчас пока ничего неизвестно о причинах смерти поп-звезды. Уитни Хьюстон в субботу,  за день до вручения музыкальных наград «Грэмми», собиралась на вечеринку, которую традиционно организует один из руководителей Sony Music Клайв Дэвис.

Накануне на сайте The Hollywood Reporter появилась информация, что Хьюстон может принять участие в популярном телешоу на американском телевидении X Factor.

В последние года Хьюстон страдала наркотической и алкогольной зависимостью и публично признавалась в этом по телевидению. В мае 2010 года она проходила курс лечения от алкоголя и наркотиков. 

Уитни Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннеса как певица, завоевавшая самое большое количество наград. За годы карьеры в музыке, кино и на телевидении американская артистка стала лауреатом двух премий «Эмми», шести премий «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards. С 11 лет Уитни Хьюстон начала петь в церковном хоре.  

Самой знаменитой работой в кино актрисы стала роль в фильме «Телохранитель». Саундтрек к этом фильму стал самым продаваемым саундтреком в истории мирового кинематографа. В картинах «В ожидании передышки» и «Жена священника» Уитни также спела в и сыграла главные роли. 

Хьюстон 15 лет была замужем за рэпером Бобби Брауном. У них есть дочь Бобби Кристина. Как передает  Associated Press, последние дни жизни Уитни Хьюстон видели с музыкантом Рэй-Джеем и пресса обсуждала их отношения. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram