Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Собчак: не смейте упрекать в том, что я выбрала свою жизнь, а не жизнь тени

, 11:26

Вокруг Ксении Собчак опять ажиотаж. Сатирик Виктор Шендерович решил обсудить ее жизнь. Она же, не привыкшая лезть за словом в карман, ответила - и за несколько часов разразилась целая битва.


 В своей статье, размещенной в Ежедневном журнале: «Ксения стала раздражителем масс и проклятьем демократии», Шендерович пытается понять, за что ее так ненавидят миллионы людей.
«Если демократия - это не академик Сахаров с голодовкой за права человека, а девица Собчак с черными бриллиантами от Умара Джабраилова, то вот вам ваши три процента рейтинга, и сидите тихо!
Нынешнее место Ксении в первой десятке русского «звездного» «Форбса» - тоже, как вы понимаете, не следствие какого-либо дара, как у Овечкина или Шараповой (или даже Баскова, хотя я боюсь и думать о нежных свойствах этого дара), а лишь конвертация фамильного статуса» пишет сатирик.
«В лоб Ксении - отскоком - прилетел тяжелый шар довольно сильных классовых чувств. Конечно, ей достается, по совокупности, за всю гоп-компанию «питерских», но сказать, что она тут вовсе ни при чем, было бы не вполне корректно», публикует «КП».


 Ксения отвечает , по ее словам «коротко и ясно».
Она считает что у Шендеровича две претензии: то, что своим «гламуром» она опозорила отца и демократию. И вторая: свое место среди миллионеров она, как он считает,  завоевала нечестно.
«Отвечаю: мне было 18 лет, когда ушел папа, и у меня был выбор: либо всю жизнь прожить в тени великого отца, навсегда оставаясь «дочкой Собчака», ловить на себе сочувствующие взгляды его друзей и единомышленников, утешать себя их фразой «я знал вашего отца - великий был человек», либо строить свою жизнь, не пользуясь его связями, потому что связи могут дать теплое место, но не популярность и рейтинги …Меня могли любить или ненавидеть, но уже более 10 лет своими силами я сама не оставляла никого равнодушным.»
На вторую «претензию» Ксения отвечает так:
« Г-н Шендерович, я работаю на развлекательном телевидении более 10 лет и, как бы нескромно это ни звучало, являюсь одной из лучших ведущих этой страны. Это профессия. И за нее платят большие деньги. А когда люди мечтают, чтобы их самый главный юбилей или свадьбу вели именно Ургант и Собчак - это тоже "по блату"?
В общем, наверное, надо просто принять как данность, что при моем чудовищном, постоянно загруженном графике, вечной усталости и нехватке личного времени, всем всегда будет казаться, что я девочка - мажорка, прожигающая папины деньги. К тому, что всем так кажется – я привыкла, но Вы, г-н Шендерович, казались мне умным человеком. Ругайте меня за то, что Ксения Собчак была такой, какой была, но не смейте упрекать в том, что она выбрала свою жизнь, а не жизнь тени. Не отказывайте мне хотя бы в этом праве. Праве на свои собственные ошибки внутри своей собственной жизни».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram