Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Легендарные рокеры из "Землян" делят славу в суде (ВИДЕО)

, 15:16

Советская и российская музыкальная группа, один из самых заметных коллективов периода "ВИА" в  "Земляне" на волне всенародной любви к ретро повторяет судьбу легендарных "Песняров", которые вместо полноценного творчества делят гонорары и славу в составе четырех групп.

Владимир Киселев, продюсер группы и в настоящее время председатель благотворительного фонда и общественный деятель, благоразумно оставил музыку, но закрепил за собой права на использование названия группы для нового состава музыкантов.

А его бывший коллега и лидер группы Сергей Скачков продолжил музыкальную карьеру, но правами не озаботился. В наш век юристов и судов это было крайне неразумно, поэтому обозначив на билетах своего концерта название группы "Земляне", Сергей Скачков навлек на себя праведный гнев Владимира Киселева, который запрещает ему использовать громкое название.

Бывший лидер "Землян" решил это оспорить и тоже подал в суд, чтобы аннулировать ранее выданный патент на популярный бренд.

Чем закончится дележ славы покажет 27 февраля заседание Дорогомиловского районного суда, который и будет рассматривать это непростое дело, пишет портал "Новости 7 дней в неделю".
 

Самые известные песни коллектива: "Трава у дома", "Каскадёры", "Красный конь", "Путь домой". Тематика текстов «Землян» касалась приключенческой романтики, "мужских" профессий — лётчики, каскадёры, космонавты. По сравнению со многими современниками, "Земляне" отличались более тяжёлой музыкой, энергичной подачей материала, более экспрессивным поведением на сцене. Фактически "Земляне" исполняли рок, не называя себя рок-группой.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram