Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Никита Джигурда придумал повод, чтобы напомнить о себе - основал свой Орден

, 11:52

Эпатажный актер и поэт Никита Джигурда придумал повод, чтобы напомнить о себе - основал собственную организацию. Об этом новоявленный мессия объявил в соцсетях. Именоваться его организация будет философским Орденом.

По словам Джигурды, его организация не будет заниматься ни политической, ни коммерческой, ни религиозной деятельностью. Чем на самом деле будет заниматься Орден имени Никиты Джигурда, по всей видимости, неясно и ему самому.

Поэтому известный скандалист готовится к написанию книги-трактата, где изложит основы своего мировоззрения и устройство Ордена. "После инцидента с г-ном Фроловым окончательно принято решение: я начинаю регистрировать драйвовый философский орден. Подчеркиваю, не коммерческий, не политический, не религиозный, а именно философский орден новоязычников космического Христа. Он будет открыт для всех желающих в него вступить", — обрадовал своих поклонников Никита Джигурда.

Один из последних конфликтов с РПЦ произощел у Джигурды в июле прошлого года на фестивале памяти Владимира Высоцкого в Волгограде. Джигурде объяснили, что его участие нежелательно. Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, епархия которого была среди организаторов фестиваля, выступил категорически против участия этого человека в фестивале.
Пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, заявил, что человек, который позиционировал себя, как люциферианин, не может выступать там, где будет совершаться молебен. "Постоянные скандалы, громкие заявления и шокирующие подробности личной жизни, которые он представляет на всеобщее обозрение, оскорбляют чувства верующих", - сказал представитель епархии.

После этого Джигурда заявил, что он сам Бог, а его супруга - Богиня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram