Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Шоу-бизнес

В "Современнике" царит сукачёвская "Анархия" (ВИДЕО)

, 17:23

В российской столице 30 января на сцене театра "Современник" пройдёт премьера спектакля "Анархия", который еще на стадии читок многие окрестили одним из главных событий этого театрального сезона.

Своей популярностью новая постановка обязана, в первую очередь, музыканту Гарику Сукачеву, выступающему здесь в непривычном для себя амплуа театрального режиссера. 

История о пожилых панк-музыкантах попала в руки к Сукачеву благодаря Михаилу Ефремову. Артист познакомил музыканта с завлитом "Современника" Евгенией Кузнецовой. И теперь известный музыкант на сцене "Современника" учит актеров играть панков. С подмостков доносится нецензурная брань, стены театра содрогаются от ударных инструментов.

Гарик Сукачёв ставит спектакль "Анархия". Премьера обещает стать самой громкой в прямом и переносном смысле этого слова.

Чтобы сыграть панка, надо либо быть им, либо превосходным актером, посчитал Сукачёв и пригласил в спектакль Михаила Ефремова и Дмитрия Певцова. К актерам он прикрепил на несколько месяцев по учителю музыки из группы "Неприкасаемые".

Своеобразным сюрпризом для зрителей "Анархии" станет участие детей артистов, играющих героев в молодости. Дочь Марии Селянской и сыновья Михаила Ефремова и Дмитрия Певцова будут изображать родителей в молодости. Кстати, этот же прием Сукачев использовал в своем фильме "Дом Солнца".

Сингл для спектакля уже вошел в хит-парады, сообщает НТВ. Планируется, что группа "Дисфункционал", составленная из театральных актеров, выступит вместе с "Неприкасаемыми" на нескольких концертах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram