Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Как умело знаменитые актрисы скрывают свой возраст (ФОТО)

, 11:39

Знаменитые на весь мир звезды кино и шоу-бизнеса знают некоторые секреты - как скрыть свой возраст, когда старость уже не за горами. Парики, платки, перчатки, вуали - лишь некоторые из дамских штучек.

 
Красота дана только умным людям, потому что только они могут правильно ею воспользоваться. Косметика и пластические операции помогают скрыть старость только на время. Пластика также наносит большой вред психике, на подобные процедуры подсаживаются и ни к чему хорошему для организма они не приводят. Кинозвезды понимают, что только шея и руки могут выдать возрастные изменения тела. Морщины на них не замажешь, к пластическому хирургу не обратишься. Но если посмотреть на киноактрис пожилого возраста можно заметить, что они используют некоторые аксессуары, чтобы скрыть проблемные зоны. 

Например, одна из самых знаменитых женщин Голливуда Элизабет Тейлор, которая покинула этот мир в возрасте 79 лет, носила на шее увесистые драгоценности, чтобы они ослепляли взоры толпы и скрывали возрастные морщины.

 

45-летняя актриса Робин Райт Пен, известная россиянам по мыльной опере "Санта-Барбара" (Келли), снялась в этом году в фильме Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона". Зрители обратили внимание, что на большом экране заметно, как постарела актриса. И она, безусловно, тоже обратила внимание, что ее шея "кидает" тень на морщины лица. На премьере фильма она появилась с короткой стрижкой. Стилисты посоветовали ей постричься, так как знают - короткая стрижка вытягивает шею и делает акцент на глазах, которые у актрисы завораживающие.

 

Отметившая в этом году 60-летие Ирина Аллегрова, хоть и не актриса, но часто дает интервью и зритель видит ее не только со сцены, но и в крупном кадре. Она носит парик, понимая, что красивые белокурые локоны - ее имидж, подчеркивающий ее вечную молодость. Конечно, "императрице" не дашь ее 60! Мировая актриса и певица Шер в свои 66 лет тоже прекрасно выглядит. Опустим тот факт, что она перекроила все тело и лицо, чтобы выглядеть на все 100. Но она также использует парики - всех цветов, длины и фактуры.

 

 

Актриса и режиссер "Современника" Галина Волчек, также как и ее коллега Инна Чурикова, скрывают свой возраст за очками и шейными платками. Ну разве скажешь, что такой прекрасной и красивой даме, как Волчек, уже 78 лет?

 


А вот Мадонна, которой 53, не прячет свои морщинистые руки. Кстати, такие они у нее стали от тяжких физических нагрузок. Лишь иногда она носит перчатки. Кстати, к перчаткам стала прибегать и звезда "Секса в большом городе" Сара Джессика Паркер. Папарацци стали в открытую ей предъявлять, мол, такие старые руки надо бы как-то скрывать! Она, между прочим, не любит силовые упражнения, а занимается только йогой и пилатесом. Видимо, у кинозвезды такие руки от природы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram