Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Коллекции дома Prada в Милане представили всемирно известные актёры

, 18:12

На проходящей сейчас Миланской неделе мужской моды итальянский дом моды Prada представил новую коллекцию в форме лёгкой пародии на власть мужчин в обществе, облачив эту самую власть в остромодные костюмы.

На подиуме модный портрет "лиц власти", в видении Миуччи Прада воплотили известные актеры Гари Олдман, Уиллем Дефо, Эдриен Броуди, Тим Рот. Впервые Миланская неделя собрала такой букет звезд не в зале, а в раздевалке, передаёт ИТАР-ТАСС.

Дизайнер задалась вопросом, как одевается власть. И у неё получились: элегантный костюм, строгое пальто, надетое на белую рубашку с высоким воротником - как символы силы и прямоты, кофты и брюки из мягких дорогих тканей для отдыха в клубе - указание на богатство и престиж, надетые одно поверх другого рубашка, жилет, пиджак и пальто для демонстрации превосходства.

В ролях идеальных "дипломата", "банкира", "топ-менеджера", "сенатора" выступили кинозвезды, которым неоднократно приходилось перевоплощаться в "лица власти" на экране.

"Я создала собственный фильм", - прокомментировала удовлетворенная результатом модельер. Декорацией служил огромный экран с символическим изображением Дворца власти в неоновых огнях.

"В основе моих работ всегда стремление сделать мужчин более человечными, приземленными, а женщин, наоборот, важными", - заметила Миучча, не скрывая иронии.

Именно для этого она пригласила в качестве моделей превосходных актеров.

"Когда мы послали им приглашение, надеялись, что кто-нибудь согласится, а в итоге не отказал никто", - рассказала Прада. Она подчеркнула, что несмотря на славу, "Оскаров" и богатство, все захотели выйти на подиум в качестве "модной карикатуры". Правда, для одной из самых известных марок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram