Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Шикарную Бейонсе увековечили в насекомом (ВИДЕО)

, 16:50

Ученые из австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO) назвали слепня в честь Бейонсе. Насекомое будет теперь называться Scaptia (Plinthina) beyonceae.

Как говорят ученые, насекомое отличают  уникальные густые золотистые волоски на брюшке, это и побудило назвать его в честь исполнительницы Бейонсе.

Этот вид слепня впервые обнаружен на плато Атертон австралийского штате Квинсленд в 1981 году, как раз в тот год, когда родилась певица. Комментариев певицы по этому поводу пока нет, сообщает «НТВ».

Случай с Бейонсе не является чем-то выдающимся. Насекомых уже называли в честь других исполнителей. Например, один из видов жуткого паука трапдора был назван в честь канадского певца Нила Янга, а вид малоприятного жука-вертячки — в честь пионера рок-н-рола Роя Орбисона.


Ослепительная красавица, сексапильная и стильная, обладающая великолепными вокальными данными Бейонс Ноулз  стала всемирно известной, будучи участницей сверхпопулярной в 2000 - 2002 годах вокальной поп-группы "Destiny's child". В 2001 году коллектив стал обладателем «Грэмми» в двух номинациях (за сингл "Say my name"), а третий студийный альбом группы "Survivor" стал самым продаваемым альбомом в истории лейбла "Columbia records".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram