Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

"Фаны" "Симпсонов" планируют побить все рекорды в честь 500-й серии

, 22:41

В Лос-Анджелесе марафон по непрерывному просмотру "Симпсонов", который стартует 8 февраля, продлиться более 150 часов, что вдвое превысит нынешний мировой рекорд по непрерывному просмотру телевизора. Акция приурочена к выходу в эфир 500-й серии мультсериала.

Сейчас рекорд составляет 86 часов, шесть минут и 41 секунду.

Победитель состязания - тот, кто сможет посмотреть любимый мультсериал целиком, - получит приз в размере 10,5 тысячи долларов и сувениры, со ссылкой на информационное агентство Рейтер сообщает РИА Новости.

Пятисотая серия "Симпсонов" (The Simpsons Ultimate Fan Marathon Challenge) выйдет на телеэкраны США 19 февраля. Длиннейший за всю историю американского телевидения мультсериал выходит в эфир уже 23 года.

"Симпсоны", которых создал мультипликатор, продюсер и сценарист Мэтт Грэйнинг для американской телекомпании Fox, начались в 1989 году как серия короткометражных мультфильмов, сопровождавших "Шоу Трейси Ульман".

"Симпсоны" уже дважды внесены в Книгу рекордов Гиннеса: в 2009 году как анимационная программа с самым большим числом приглашённых знаменитостей и в 2011 году как самый длинный по количеству эпизодов ситком.

Мультсериал получил 24 премии Emmy Award, 26 премий Annie Award, награду Peabody Award, звание "Величайшеее шоу XX века" и звезду на Аллее Славы.

В 1998 году журнал Time назвал одного из главных героев сериала Барта Симпсона одним из 20 самых выдающихся деятелей в области искусства и развлечений XX столетия. В сентябре этого года авторитетное издание включило Гомера Симпсона в список "Десять самых выдающихся отцов в истории ТВ".

Напомним, "Аргументы.ру" писали, что в ноябре 2010  года "Симпсонов" продлили до 500 серии. А в октябре 2011года телекомпания Fox объявила о том, что сериал "Симпсоны", находившийся под угрозой закрытия из-за недостаточного финансирования, будет продлен как минимум на два сезона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram