Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Топ-10 событий мирового шоу-бизнеса в 2011 году

, 16:47

Российский шоу-бизнес безнадежно провинциален: на песни и пляски наших звезд в мире смотрят так, как мы, например, смотрим на ритуалы людоедских племен республики Чад. Так будем равняться на тонкий английский вкус.

Neva24 выбрала самые важные события мирового шоу-бизнеса за 2011 год по версии человечества. Весь мир смотрит голливудское кино, поэтому у горячей десятки англо-американский привкус.

10 место. Терминатор разводится. Железный Арни и его жена объявили о разводе. Причиной стала  любвеобильность экс-губернатора Калифорнии: как оказалось, Шварценеггер сделал ребенка мексиканской горничной. Причем еще 13 лет назад.

9 место. Элизабет Тейлор умерла. Великая Элизабет Тейлор умерла от сердечной недостаточности, немного не дожив до 80 лет. Последние 17 лет актриса не появлялась на экране и в памяти поклонников останется вечно молодой и глазастой Клеопатрой из мелодрам 60-х годов. Кстати, фирменный влажный взгляд Тейлор —  не талант, а редкая мутация: у актрисы был двойной ряд ресниц.

8 место. Принц Уильям женился. Принц Уильям, старший сын  наследника британского престола и будущий король Англии, женился на простолюдинке — 29-летней Кейт Мидлтон. Свадебную церемонию посмотрели 24 миллиона человек  в прямом эфире и миллиард — в записи.

7 место. Хью Грант сделал ребенка китаянке. Сбылась мечта самого скрытного голливудского актера, англичанина Хью Гранта: он стал отцом. От него родила китайская актриса.  Актер через своего пресс-сектретаря заявил, что они с китаянкой просто хотели развлечься, но раз уж ребеночек родился, Грант будет о нем заботиться. Впрочем, записной холостяк Грант не собирается жениться на матери своего ребенка и пока просто поселил ее недалеко от своего особняка.

6  место. В Голливуде репетируют только гомики. Режиссер Бретт Ратнер осрамился, давая интервью американским журналистам. На вопрос, как прошли репетиции его нового фильма, он сказал буквально следующее: "Ааа, репетиции для гомиков". Фраза за несколько часов разошлась по всем СМИ, а Ратнера за непристойное поведение отлучили от продюсирования оскаровской церемонии.

5 место. Папа Римский и Сьюзан Сарандон. Американская актриса и политическая активистка нахамила Папе Римскому, публично назвав его нацистом. Самое смешное, что Сарандон права: в юности Бенедикт XVI, действительно, состоял в Гитлерюгенде, впрочем, как и большинство австрийских подростков.

4 место. Смерть Муаммара Каддафи. На первый взгляд этот человек политик, хотя всегда вел себя как шоумен: держал в штате 40 телохранительниц-амазонок, жил в шатре, объявил Шекспира арабом, а Обаму своим возлюбленным сыном.

3 место. Голая Скарлетт Йоханссон.  Снимки голой актрисы Скарлетт Йоханссон попали в интернет: калифорнийский хакер подключился к ее смартфону. Как выяснилось, Йоханссон еще три года назад сфотографировала саму себя, чтобы видом обнаженного тела возбудить бойфренда. Фото перехватил 35-летний Кристофер Чейни, сейчас с ним вежливо беседует ФБР.

2 место. Дело врачей. Личный врач Майкла Джексон признан виновным в непредумышленном убийстве певца. Суд установил, что именно из-за халатности Конрада Мюррея певец принял смертельную дозу снотворного. Врач сядет на четыре года, наследники Джексона требуют с него еще и 100 миллионов долларов компенсации.

1 место. Ларс фон Триер и нацизм. На премьере своего фильма "Меланхолия" в Каннах Ларс фон Триер длинно и неудачно пошутил про современное искусство, закончив шутку фразой "окей, я нацист". У каннской публики плохо с  юмором: режиссера прогнали с фестиваля и объявили персоной нон грата, хотя трудно найти большего антифашиста, чем Триер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram