Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Детский театр - жертва шоу-бизнеса: мат и голый толстый ангел смерти

, 10:00

Премьера спектакля «Электричка» прошла в  детском театре «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы ДУРОВОЙ» и шокировала зрителей. Действие происходит в вагоне электрички, а кульминацией становится явление голого ангела смерти.

Между сценой и зрительным залом устранены все границы, поэтому зрители принимают непосредственное участие в спектакле. Поскольку все едут в электричке, то герои пьесы – в основном пьяницы, самоубийцы, бомжи, и прочие маргинальные фигуры. Для приближения действия к реальной жизни персонажи и разговаривают, как в реальности – непрерывно матерясь.

«Что касается мата на сцене - в реальном поезде вы слышите что-то другое? И наши дети ведут себя точно так же. Так давайте же говорить, как есть на самом деле. Если люди по четыре часа едут в электричке, где даже нет туалета, что вы от них хотите? Они выживают в таких условиях на собственной злости», - разъяснила Тереза Дурова свое творческое кредо «Экспресс-газете».

Актеры плюются, ругаются, дерутся, пьют на сцене пиво – с помощью этой творческой находки режиссер хочет приблизить юного зрителя к правде жизни, как-будто ее главная правда состоит в мате, плевках, грязи и отсутствии нормальных туалетов.

Основной же момент спектакля – выход ангела смерти, который тоже, по замыслу режиссера, довольно-таки противный – он является на сцене в виде довольно дряблой и упитанной стриптизерши, одетой в трикотажные трусы советского вида. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram