Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Учительница музыки из Петербурга обвинила в плагиате Бритни Спирс (ВИДЕО)

, 10:25

Учительница музыки из Петербурга Юлия Сафронова уличила принцессу поп-музыки Бритни Спирс в плагиате. Преподаватель музыки обвинила популярную певицу в банальном воровстве мелодии, уверяя, что композиция «Criminal» подозрительно напоминает музыку из детского мюзикла «Дюймовочка».

По словам Юлии Сафроновой,  все мелодии из этого мюзикла были написаны и исполнены лично ею и ее братом. А  6 лет назад «Дюймовочка» взял приз на «Кинотаврике». Приз детского фестиваля вручал учительнице музыки и автору музыки для мюзикла лично Марк Рудиншейн, продюсер мероприятия, сообщает independent-news.ru.

Эксперты, внимательно изучив схожие музыкальные композиции, подтвердили наличие аналогичных мотивов.
Но помимо «непредвиденного плагиата» другого «диагноза» они для данной ситуации не смогли определить. По словам  продюсера Бритни Спирс, Брюс Лоу, в коммерческой музыке, как в этом случае, используется очень простая схема: соединяется что-то уже знакомое слушателю с чем-то новым.

Когда-то известный продюсер продвигал Майкла Джексона в массы и спас поп-короля  от обвинения никому неизвестного камерунского исполнителя. Тогда вопрос с плагиатом решили  за 100 тысяч долларов. В случае с учительницей из России  Брюс Лоу не готов дать и доллара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram