Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

12 красавиц разделись для Календаря Pirelli (ФОТО)

, 15:03

Легендарный календарь «Pirelli» издается с 1964 года. Тогда главе итальянской компании по производству автомобильных шин пришла в голову идея повысить престиж предприятия с помощью календаря, в котором не будет и намека на резину и автомобили. Новую аудиторию завоевывали...  обнаженными девушками.

 Первым фотографом стал Роберт Фриман, официальный фотограф The Beatles. Первый выпуск стал настоящей сенсацией для 60-х, и стал выпускаться ежегодно. С тех пор над календарем работают только лучшие мировые фотографы и самые желанные и востребованные модели и актрисы. Фотосессии проходят на  определенную тематику, которой в этому году оказалась естественная красота. Поучаствовать решились такие звёзды, как Кейт Мосс,  итальянка Маргарет Маде, актриса Мила Йовович, Саския де Брау и другие. Главной жемчужиной коллекции стала немецкая модель Лара Стоун, которая была признана журналом «GQ» женщиной этого года.

 

pirelli
pirelli

pirelli
pirelli

pirelli
pirelli

pirelli
pirelli


pirelli
pirelli

pirelli
pirelli

pirelli
pirelli

pirelli
pirelli

pirelli
pirelli

pirelli
pirelli

pirelli
pirelli

Снимки получились не только естественными, но и крайне откровенными. Над созданием скандального фотосета работал великий фотограф современности, известный своими работами для журналов Vogue и Harper’s Bazaar Марио Сорренти. Итальянец по происхождению, он является одним из самых темпераментных мастеров своего дела. Ларе Стоун во время съёмки чувствовала себя раскованно и комфортно, ведь к подобным сетам ей не привыкать – признанная женщина года решилась показать свои прелести, раздевшись для «GQ». Кейт Мосс также расслабленна, ведь Сорренти некогда был ее возлюбленным, но тогда она предпочла  Джонни Деппа. Теперь же за их совместной работой на Корсике наблюдал супруг модели – музыкант Джейми Хинс.

Всего будет представлено в календаре 2011 года 12 моделей, а появление этого шедевра, работа над которым ведётся с конца августа, ожидается 6 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram