Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Садальский поздравил Ксению Собчак и назвал ее странно: "инфант террибль"

, 14:49

Стас Садальский поздравил Ксюшу Собчак с юбилеем, и, переврав французский, назвал ее любовно «Инфант террибль». И дал повод, не знающим иностранных слов СМИ, превратить блондинку в наследницу неведомого престола.

В субботу Ксения Собчак праздновала свой день рождения, ставший одним из главных поводов для средств массовой информации, пишущих о шоу-бизнесе. Девушку поздравили и коллеги, и друзья – но что подарить красавице-телеведущей, у которой, кажется, есть все?

Станислав Садальский, большой друг семьи Собчак, решил поздравить ее по-старинке – письмом. Он написал слова теплые, но в свойственной ему ироничной манере – отказав ей в праве называться «тургеневской девушкой», но признав за Ксенией наличие ума и способности хорошо разбираться в людях – хамить, но только тем, кому можно.

«В семье, где отец читал лекции в Сорбонне, а мать - кандидат исторических наук, хамка родиться может. Дура – никогда», - пишет Садальский в своем блоге. Он хвалит Ксению за умный, пусть и рискованный, на грани фола, пиар – акция по распродаже поношенной обуви Собчак прошла на ура, но почему-то мало кто знает, что все вырученные деньги пошли на благотворительность в детский психоневрологический дом-интернат в Смоленской области.

Перис Хилтон рядом с Ксенией, по мнению артиста,  – жалкое подобие настоящей блондинки.

Стас Садальский пишет в блоге о своей дружбе с мамой Ксении, и называет Ксюшу любовно клоунессой и «инфант террибль». Это-то выражение Садальского и растиражировали СМИ, не понимая истинного смысла (правильно – «анфан террибль», в переводе с французского – что-то вроде «Вождя краснокожих», ребенок с собственным мнением, шокирующий взрослых) и путая с «инфантом» - наследником престола в Испании. Мама Ксюши тоже почему-то превратилась из Людмилы-Люси в Люсию – видимо, по аналогии. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram