Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Гарри Поттера больше не купишь в магазине

, 21:15

Компания Warner Bros. прекратит поставку фильмов о Гарри Поттере в магазины 29 декабря 2011 года, сообщает The Hollywood Reporter.

Речь идет о фильмах как в формате DVD, так и Blu-ray. В магазины перестанут поступать не только диски с отдельными картинами, но и антологии - в частности, "Harry Potter: The Complete 8-Film Collection». Стоит напомнить, что восьмая и заключительная часть франшизы «Гарри Поттер» выйдет в продажу на дисках лишь 11 ноября 2011 года, однако и она исчезнет с прилавков магазинов в декабре.

Предполагается, что после перерыва компания вновь выпустит фильмы о юном волшебнике в продажу. Когда именно поклонники "поттерианы" смогут вновь увидеть любимых персонажей не только на экранах кинотеатров, но и на дисках пока не уточняется. Такой шаг должен положительно отразиться на объемах продаж. Подобной стратегии придерживается, в частности и компания Disney.

"Гарри Поттер и философский камень", первый фильм о мальчике-волшебнике из Хогвартса, вышел в прокат в 2001 году. Заключительную серию «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» выпустили на экраны летом 2011 года. Общие кассовые сборы всех восьми фильмов составили в общей сложности более семи миллиардов долларов США. Более того, восьмая часть «поттерианы» заняла третье место среди самых кассовых фильмов всех времен. Впереди остаются лишь Титаник и Аватар.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram