Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Роберт Дауни-младший опять сыграет легендарного сыщика

, 18:01

Студия Warner Bros запустила съёмочный процесс третьей части «Шерлока Холмса». Команда создателей осталась неизменна, как впрочем, и во второй части эпопеи «Шерлок Холмс: Игра теней». Несравненный Роберт Дауни-младший исполняет в фильме главную роль, Джуд Лоу играет доктора Ватсона, главного антагониста - профессора Мориарти - играет Джаред Харрис. Режиссером "Шерлока Холмса 3", как и первых двух серий, является Гай Ричи. А вот сценарист у картины будет новый. В команду позвали Дрю Пирса, который только что закончил работать над сценарием к третьему «Железному человеку». Надо напомнить, что главную роль в «Железном человеке» исполняет также Роберт Дауни-младший. Такой вот творческий тандем сложился.

Второй фильм Warner Bros. о Холмсе пока не вышел в прокат. Картину выпустят на экраны с подзаголовком «Шерлок Холмс: Игра теней» в середине декабря 2011 года. А в России фильм дебютирует чуть позже,  29 декабря. Первая лента Ричи о Холмсе вышла в декабре 2009 года. Общие сборы фильма составили более 524 миллионов долларов США при бюджете в 90 миллионов долларов.

 

Герои Конан Дойла вновь оказались на пике популярности: в ноябре на «Би-Би-Си» выйдет еще три серии фильма о великом сыщике в исполнении британца Бенедикта Кумбербэтча, а в России же снимает автор "Охоты на пиранью" и "Кандагара" Андрей Кавун 16-серийную телеверсию "Шерлока Холмса". В отечественной экранизации зрители увидят Шерлока в исполнении Игоря Петренко, Ватсона – Андрея Панина и Михаила Боярского блистательно воплотившего Лестрейда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram