Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Леди Гага запретила Леди Гу Гу петь

, 13:59

Леди Гага подала иск на персонажа детской онлайн-игры Леди Гу Гу. Высокий суд Лондона удовлетворил иск певицы, требовавшей запретить компании Mind Candy распространять песни, исполняемые Леди Гу Гу.


Как сообщает РИА Новости, летом на You Tube появился клип The Moshi Dance в рамках детского проекта Moshi Monsters, где и был этот скандальный персонаж. Леди Гу Гу является персонажем онлайн-игры для детей в возрасте от семи до 12 лет. Суть игры заключается в выборе персонажа и дальнейшем уходе за ним.
Проект был запущен в 2008 году, в настоящее время на сайте зарегистрировано более 50 миллионов детей. Видеоролик пользовался бешеной популярностью. Компания-владелица этого проекта даже планировала разместить песенку в сервисе iTunes, а в следующем году выпустить альбом с песнями мультипликационных персонажей.
Среди композиций, которые исполняет Леди Гу Гу, есть песня Peppy-razzi. Название композиции очень напоминает хит Леди Гаги Paparazzi, рассказывают Дни.Ру. Знаменитая исполнительница решила, что на ее имени и стиле попросту хотят заработать, и тут же подала заявление в суд. На основании судебного решения, компании запрещено транслировать и продавать эти песни. При этом сам персонаж может использоваться в игре и дальше, но не имеет права петь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram