Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Шоу-бизнес

Квартира Бари Алибасова сгорела из-за грелки российского производства

, 15:55

Названа причина пожара в Мерзляковском переулке, погубившего архивы группы "На-На" и Арни - друга Бари Алибасова, к которому он относился теплее, чем к сыну – неисправность электроприбора российского производства.

Причиной возгорания 24 сентября стало замыкание в электропроводке из-за кошачьей грелки.

Напомним, квартира, расположенная в доме на Старом Арбате, служила Бари Алибасову еще и студией. В ней хранился весь архив группы "На-На", - сообщают "Аргументы недели".

"Пожар начался из-за электрической грелки, на которой и спал Арни. Грелка — это единственная вещь российского производства, которая была в моем доме, — сообщил журналу "Тайны звёзд" Бари Каримович.

Огонь махом распространился на два верхних этажа дома номер 13 в Мерзляковском переулке. Бари Каримович, увидев дым на кухне, даже не успел добежать до огнетушителя. 

Пожарные приехали минуты через две.

Бари Алибасова в одних трусах отвезли в центр нетрадиционной китайской медицины, где ему и оказали необходимую помощь. Олег Коршунов, находившийся в гостях, дыма наглотаться не успел.

Ущерб, нанесенный пожаром, Бари Алибасов оценивает в 15 миллионов рублей. Две утраты не оценимы и не восполнимы - большая часть архивов группы "На-На" и любимый кот.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram