Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Валерий Леонтьев обещал расщедриться

, 17:46

$100 000, которые получит победитель конкурса в Ялте, станут хорошим трамплином для карьеры, – считает сопредседатель международного жюри конкурса Валерий Леонтьев.

Народный артист России перед своим концертом в Ялте дал первую за последние несколько лет пресс-конференцию. Как сообщает официальный сайт предстоящего в сентябре мероприятия, журналистов интересовало буквально все – творчество, личная жизнь и, конечно, участие в жюри Международного конкурса исполнителей Crimea Music Fest. Ведь Леонтьев всегда отказывался от подобных предложений, понимая - какая огромная ответственность лежит на каждом, кто поднимает табличку с оценкой. «Один балл, который ты пожалел, может решить судьбу человека, приехавшего на конкурс. Поэтому я всегда опасался этих вещей. Но, помня об огромном значении в моей жизни ялтинского конкурса, именно поэтому я согласился на участие в работе жюри», - подчеркнул Валерий Яковлевич. По его мнению, за $100 000, которые получит победительCrimea Music Fest , можно сделать много полезного для профессиональной деятельности. 

 Валерий Леонтьев уже ознакомился с творчеством некоторых конкурсантов, но не спешит его озвучивать. Как полагает певец, видеоряд и непосредственное наблюдение за человеком на сцене может изменить в корне все впечатление, которое сложилось после прослушивания аудиозаписи. «Поэтому мне будет очень интересно посмотреть, сойдется ли мое восприятие на слух с тем, что я увижу вживую», – сказал Валерий Леонтьев.

 Для самого певца Ялта – очень памятная веха. Именно здесь, в 1979 году на Всесоюзном конкурсе нa лучшee иcпoлнeниe пeceн cтpaн coциaлиcтичecкoгo coдpужecтвa Валерий Леонтьев завоевал первую премию. «Крым, Ялта сыграли огромную роль в моей жизни, когда после семилетнего скитания по колхозам и лесосплавам в начале своей певческой карьеры я рискнул поехать сюда, на конкурс, даже без всякой надежды на успех. К своему изумлению, я получил первую премию, и это стало колоссальным трамплином и помощью в карьере, на меня сразу обратили внимание авторы и, что называется, понеслось», – поделился воспоминаниями артист. Напомним, что Международный песенный конкурс исполнителей пройдет 6–10 сентября в Ялте, в рамках фестиваля Crimea Music Fest. Художественный руководитель – Алла Пугачева. Жюри конкурса возглавит София Ротару (Украина). Сопредседатели - Валерий Леонтьев (Россия) и Глория Гейнор (США).  

 Состязаться будут 20 исполнителей из разных стран – с 5 континетов. Призовой фонд конкурса является крупнейшим среди подобных мероприятий и составляет $200 000! Деньги будут разделены следующим образом:

 

Гран-при – $100 000

1-я премия – $50 000

2-я премия – $30 000

3-я премия – $20 000

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram