Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Пальто Брюса Ли продано на аукционе за 77 тысяч долларов

, 09:16

Пальто знаменитого актера Брюса Ли, которое он носил во время съемок своего последнего фильма "Игра смерти", а также на премьере картины "Выход дракона" за несколько дней до своей гибели, продано на аукционе за 77 тысяч долларов. На торги, состоявшиеся в Гонконге, были выставлены 13 вещей, имеющих отношение к Брюсу Ли.

Среди лотов аукциона были членские билеты клуба кунг-фу, подписанные актером, книга о боевых искусствах с его замечаниями, а также письмо другу Брюса Ли, в котором он рассказывал о своей работе в сериале "Зеленый Шершень". Общая стоимость всех проданных лотов составила 217 тысяч американских долларов.

Брюс Ли родился в Сан-Франциско в 1940 году. Фильмы с его участием сыграли определяющую роль в популяризации кунг-фу и других боевых искусств. Актер умер в Гонконге в возрасте 33 лет. По официальной версии, причиной смерта стал отек мозга, вызванный лекарством от головной боли. Но существуют  альтернативные версии смерти Брюса Ли, среди которых, его убийство другим мастером кунг-фу или мафиозными группировками Гонконга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram