Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Эми Уайнхаус: «Где я буду через несколько лет? Валяться в канаве. Мертвой»

, 19:24

Воспоминаниями о скончавшейся в субботу певице Эми Уайнхаус одним из первых поделился с западными таблоидами американский музыкальный критик Крис Уилман, несколько лет назад общавшийся с певицей.

Уилман признается: "Эми была одним из самых крепких орешков, которые мне приходилось раскалывать». Уилман, в основном, расспрашивал певицу о ее альбомах, которых на тот момент было два. Уайнхаус призналась, что к моменту написания своего второго альбома –«Back to Black» - очень плохо себя чувствовала: «Мне было хреново. У меня была клиническая депрессия, и я всю ее вложила в музыку». "Депрессивный" альбом Уайнхаус получил сразу пять «Грэмми» и стал классикой после выхода.

О своем главном хите – «Rehab» - Эми отзывалась, как о чистой случайности: «Мы просто шли с моим продюсером Марком Ронсоном по улице, и я шутки ради стала напевать. Он спросил: «Кто это?!», а я говорю: «Да никто. Я это только что сочинила».

Свою дебютную пластинку – «Frank», названную в честь Фрэнка Синатры, певица охарактеризовала как «защитную реакцию»: «Когда я делала этот альбом, я курила травку, и вся моя сущность была – «ты меня не знаешь, ты мне не нужен, ты меня не любишь, да пошел ты!».

В то же время алкоголичкой Эми себя не считала: «У меня нет проблем с алкоголем. Вчера ночью я выпила только «Ширли Темпл» (безалкогольный коктейль, названный в честь голливудской девочки-звезды), а потом виски с колой. Вот и все».

Себя Эми описывала как исключительно романтического человека, но с определенной долей страстности: «Если ты не бросаешься во что-то с головой, никогда не узнаешь, что мог бы получить». Но главным откровением журналиста Уилмана является ответ Эми: «Где я буду через несколько лет? Валяться в канаве. Мертвой».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram