Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

В США начались слушания по делу о смерти Майкла Джексона (ВИДЕО)

, 07:29

В США в Лос-Анджелесе во вторник, 4 января, судебные инстанции штата Калифорния приступили к рассмотрению дела врача, обвиняемого в непредумышленном убийстве короля поп-музыки Майкла Джексона.

Предварительные заседания будут долгими. Суд должен выяснить: являются ли собранные следствием улики и показания достаточным основанием для начала полномасштабного процесса над кардиологом Конрадом Мюрреем, который 25 июня 2009 года сделал Джексону в его доме в Лос-Анджелесе несколько инъекций, в том числе сильнодействующего препарата "Пропофол", доза которого оказалась смертельной. Напомним, кумир миллионов Майкл Джексон скончался до приезда "скорой помощи".

Окружная прокуратура обвиняет Мюррея в преступном промедлении. Следствием установлено, что с  момента, когда врач певца обнаружил бездыханное тело Джексона, и до звонка в службу спасения прошла 21 минута. Заместитель окружного прокурора Дэвид Уолгрин считает, что кардиолог, неправильно рассчитавший дозу обезболивающего, в спешке скрывал следы преступления вместо того, чтобы быстрее вызвать медиков. По мнению обвинения, Мюррей также непрофессионально выполнил процедуру закрытого массажа сердца, пытаясь спасти своего пациента.

Врач также обвиняется в том, что утаил от врачей больницы, куда был доставлен уже мертвый музыкант, тот факт, что ему регулярно вводился "Пропофол". Данный препарат применяется для погружения пациентов в состояние искусственной комы - для этого требуется опытный анестезиолог.

Адвокаты подозреваемого в суде не проронили ни слова. Мюррей не признает себя виновным, остается на свободе под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде за пределы США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram