Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Алла Пугачева после операции чувствует себя хорошо - Лео Бокерия

, 08:23

Глава научного центра сердечно-сосудистой хирургии Лео Бокерия заявил, что Алла Пугачева чувствует себя хорошо после перенесенной накануне операции на сердце.

Как стало известно, ведущие специалисты клиники  провели Пугачевой операцию по стентированию сосудов. Обычно такие процедуры делаются из-за закупорки кровеносных сосудов. Несколько лет назад Алла Борисовна уже перенесла подобную операцию.

Стентирование - самый щадящий метод хирургического лечения при сужении сосудов, чаще всего его используют для расширения коронарных сосудов - основных сосудов сердца.

Эффективность операции достаточно высокая. А также бескровность и видимая простота операции, короткий послеоперационный период и эффективность коронарного стентирования делают его современным и популярным решением проблемы многих сердечно-сосудистых заболеваний. В отличие от хирургической операции, которая проходит с использованием искусственного кровообращения, процедура стентирования длится 30-40 минут и практически не дает осложнений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram