Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

«Дискотека 80-х» от «Авторадио» - теперь в формате 3D!

, 18:08

20 ноября 2010 года «Авторадио» проведет в СК «Олимпийский» свой фирменный, девятый по счету, Международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х» - на этот раз в формате 3D.

"Дискотека 80-х 3D" обещает перевернуть все представления о том, какими могут быть концерты такого уровня.

"Наша идея под названием "Дискотека 80-х 3D" оказалась новаторской - в мире никто ничего подобного пока не делал. По крайней мере, прямых аналогов я не встречал. Фактически мы имеем дело с мини-революцией в шоу", - считает президент "Вещательной корпорации "Проф-Медиа", генеральный продюсер фестиваля "Дискотека 80-х" Юрий Костин.

Каждый зритель "Дискотеки 80-х" окажется в фантастическом трехмерном пространстве, иллюзию которого обеспечит самое современное оборудование.

"Под каждую песню прописывается отдельная 3D-программа. Мы постараемся сделать так, чтобы во время шоу человек не захотел снимать эти очки совсем - для этого они сейчас тестируются на удобство и комфорт ношения. Но главное в нашем фестивале - выступление артиста, музыка, танец, поскольку это все же не кино. Поэтому у зрителей будет выбор - просто смотреть выступление артиста на сцене или еще и наблюдать спецэффекты в очках", - говорит Юрий Костин.

На фирменном фестивале "Авторадио" выступят звезды первой величины - легендарные CС Сatch, Alphaville, Secret Service, Ricchi e Poveri, Ottawan, Savage, Pupo, Barrabas, прозвучат и любимые композиции отечественных исполнителей - на сцену "Олимпийского" выйдут Стас Намин и группа "Цветы", Юрий Шатунов, Олег Газманов и многие другие. Специальный гость фестиваля - группа "Машина времени". И хотя считается, что за восемь лет существования проекта радиостанция "Авторадио" привезла в Россию практически всех концертирующих звезд 80-х, сюрпризы будут!

Видеоверсия фестиваля планируется к изданию в формате blue ray также с использованием 3D-технологий. К каждому диску будут прилагаться специальные очки для просмотра трехмерного изображения.

Телеверсию IX "Дискотеки 80-х", по традиции, покажет Первый канал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram