Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Итоги «ТЭФИ» закрепили за холдингом «СТС Медиа» статус «машины развлечений»

, 11:21

В Михайловском театре Санкт-Петербурга прошла вторая часть вручения самой главной премии в области телевидения – «ТЭФИ-2010». Холдинг «СТС Медиа» получил еще 3-х «Орфеев», доведя число наград в общей сложности до 5 штук.

Итоги «ТЭФИ» окончательно закрепили за холдингом «СТС Медиа» статус «машины развлечений», который был озвучен Вячеславом Муруговым еще в конце прошлого сезона.

Анна Ардова взяла приз за лучшую женскую роль, благодаря своему комедийному сериалу «Одна за всех». Интеллектуальная игра «Брэйн ринг» получила статуэтку Орфея, став фаворитом среди «умных программ». В номинации «Ситком» победил сериал «Воронины», а вот «Однажды в милиции» остались без награды – впрочем, оба эти проекта сделан холдингом «СТС Медиа», поэтому награда в любом случае досталась бы холдингу.

Напомним, что первая часть церемонии, состоявшаяся несколькими днями ранее, уже принесла холдингу «СТС Медиа» два телевизионных «Оскара». Первый – за документальный сериал «История российского шоу-бизнеса», с Борисом Корчевниковым и солистом «Ленинграда» Сергеем Шнуровым, а второй – за дискуссионную программу «Горячий вечер с Тиграном Кеосаяном».

Генеральный продюсер холдинга «СТС Медиа» Вячеслав Муругов между двумя церемониями высказал теплые и искренние поздравления победителям в своем блоге в «Живом Журнале».

«Приятно быть автором такого проекта как «История российского шоу-бизнеса». Точнее соавтором талантливого журналиста Бори Корчевникова. Рад, что не ошибся в Сергее Шнурове. Придумаю еще что-нибудь новенькое, обещаю!» – отметил Муругов.

Стоит отметить, что прошедший сезон стал для Вячеслава Муругова первым полноценным на посту генерального продюсера холдинга. По мнению наблюдателей, его итоги можно считать вполне достойными.Аудитория канала СТС в возрасте от 6 до 54 лет выросла на 3,1%, а в возрасте от 18 до 45 – на 10,3%. Также был продемонстрирован поразительный рост на старте нынешнего сезона: в сентябре 2010 года доля канала составила 14,5%.

Ранее Вячеслав Муругов уже неоднократно получил премии «ТЭФИ». В 2008 году ему вручили награды в номинации «Продюсер фильма/сериала» за проект «Папины дочки» и в номинации «Развлекательная программа: юмор» за программу «Слава богу, ты пришёл!». В 2009 году Муругов получил еще двух «Орфеев» в номинациях «Продюсер фильма/сериала» и «Ситком» за сериал «Папины дочки».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram