Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука № 28(269) от 21.07.2011

Московский Дворик на МАКС-2011

, 16:47

«Над МАКС-2009 стоял шашлычный дух» – такими словами охарактеризовали организацию питания на прошлом аэрокосмическом салоне. Но на 10-м, юбилейном, МАКСе правительство Москвы организует специальную площадку «Московский дворик», где шашлычная монополия будет нарушена.

Посетители МАКС-2011 смогут попробовать и сравнить различные варианты бортового питания, в состав которых входят, по заверениям производителей, исключительно качественные и полезные ингредиенты. К слову, питание для авиапассажиров обязательно должно отличаться от земного – в самолете, на высоте, вкусовые ощущения и предпочтения у людей меняются. Это учитывают шеф-повара комбинатов питания ведущих аэропортов и авиакомпаний мира. Также появится уникальная возможность приобрести самые настоящие наборы из рациона питания российских космонавтов! Говорят, отечественная космическая пища пользуется наибольшим успехом на орбите – еще до полета Юрия Гагарина в СССР этой проблематикой занимались целые институты. Американские астронавты многократно и с удовольствием это подтверждали.

20 августа в Деловом центре правительства Москвы впервые в рамках МАКС пройдет отдельная конференция, посвященная питанию в космосе и на борту самолета.Ведущие специализированные московские предприятия и институты представят свои разработки для детей-путешественников, продемонстрируют, как надо организовывать питание в аэропортах. Возможность продегустировать небесную и космическую пищу будет у всех участников конференции. Или приобрести на память в качестве «съедобного» сувенира.

Организацией «Московского дворика» на территории МАКС-2011 занимается ЗАО «Инфест», уполномоченное по проведению мероприятий правительства Москвы на «МАКС-2011».Более подробно с данной программой можно ознакомиться на сайте компании «Инфест» http://infest-event.ru/.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram