Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.
Федеральный

В МФТИ создана флешка, оснащённая защитой нового поколения

Данные шифруются, поэтому никакое вмешательство в микросхемы не навредит им

Благодаря ей доступ к данным может иметь только администратор и конкретный пользователь с разрешением. Пользователь сможет выполнять с флешкой все необходимые действия и даже менять перечень разрешённых компьютеров, которые также могут пользоваться данными. Администратор же вправе только записывать данные и считывать их.

Установка статусов пользователей и администраторов происходит с помощью особого ПО, которое изначально установлено на флешке, его нельзя удалить, перезаписать или деформировать. Консоли у программной части две: для администратора и пользователя. Для личного пользования статусы можно объединить.

В первую очередь, подобные флешки найдут применение в местах, где есть защищённые компьютеры, на которые нельзя вносить посторонние данные и откуда их нельзя скачивать. Интеграция флешек в общую систему не повлияет на её защищенность, так как носители не могут быть использованы где-то помимо неё.

Данные шифруются, поэтому никакое вмешательство в микросхемы не навредит им. В  планах разработчиков — выйти на мелкосерийное производство. Всё будет создано из российских комплектующих и на российских производствах.