Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Учёные готовятся к развивающемуся инфекционному потенциалу

, 12:26

Учёные готовятся к развивающемуся инфекционному потенциалу
Testalize.me@unsplash.com

Российские учёные продолжают добиваться значительных успехов в различных областях биомедицины, таких как генетика, иммунохимия и другие. В интервью газетt «Известия» академик Владимир Чехонин рассказал о необходимости изучения штаммов коронавируса.

Многие учёные исследуют новые угрозы, такие как китайская пневмония, вызванная микоплазмой, и уделяют особое внимание прогнозированию будущих эпидемий. По словам академика Чехонина, важно быть готовым к развивающемуся инфекционному потенциалу и продолжать активно исследовать новые методы борьбы с инфекциями.

Медицинский форум «Медицина молодая» представил множество увлекательных исследований, среди которых работы по созданию инновационных методов лечения болезни Паркинсона, сахарного диабета и использованию малоинтерферирующих РНК в качестве перспективных лекарственных препаратов. Также были представлены тканеинженерные продукты для стимуляции заживления ран, что имеет огромное значение для восстановления раненых солдат.

Несмотря на всю отличную работу, которую проводят учёные в России, нельзя не отметить недостаток финансирования. Не хватает оборудования, не хватает средств на проведение исследований, не хватает возможностей для привлечения талантливых специалистов. Это создаёт определённые затруднения в развитии отрасли и может сказаться на будущих достижениях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram