Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Наука 13+

Кубанский политех стал местом проведения фестиваля «Дни Архитектуры»

, 17:13

Кубанский политех стал местом проведения фестиваля «Дни Архитектуры»

В Краснодаре, в кубанском политехе, прошел второй тур международного фестиваля «Дни Архитектуры». В рамках конкурса молодые архитекторы, строители и дизайнеры представили свои проекты по обустройству кампуса университета.

Партнером фестиваля стала группа компаний «ИНСИТИ». Также проведению мероприятия способствовали профильные департаменты Краснодарского края, Союз архитекторов России и территориальное отделение Российской академии архитектуры и строительных наук.

Фестиваль проход 3 дня. Его участниками стали 17 команд, 5 из которых представляли вузы столицы Кубани. Ребята продемонстрировали множество идей по обустройству политеха – скоростная ж/д дорога, вместительные общежития, левитационные станции, спортивные залы, студенческие кафе, библиотеки, амфитеатр и дом юного архитектора. Презентация работ студентов заняла территорию кампуса научно-технического центра площадью 28 га.

«Радует, что современная молодёжь готова взять на себя ответственность за благоустройство не только своего университета, но и родного города», - поделился директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин. Он также отметил, что будет рад принять на стажировку и на работу участников конкурса.

Члены жюри, в числе которых были и представители ГК «ИНСИТИ», отметили лучшие команды дипломами I, II, III степеней и призами. Компания «ИНСИТИ» отдельно вручила награды авторам отличившихся работ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram