Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Наука 13+

Южноуралец стал призером Всероссийского хакатона по IT

, 08:59

Южноуралец стал призером Всероссийского хакатона по IT
Хакатоны открывают большие возможности перед участниками. Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Дмитрий Блинов занял третье место в кейсе от видеохостинга RUTUBE.

Призовой фонд хакатона «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» был внушительный – 10 миллионов рублей. Его разделили между собой 30 команд, показавших наилучшие результаты. Награждение состоялось в городе Нижний Новгород.

Участникам необходимо было разработать решения для десяти кейсов, в каждом из которых выигрыш составлял миллион рублей, их делили между собой 1,2 и 3 места (по 500, 300 и 200 тысяч соответственно).

Наш земляк, южноуралец Дмитрий Блинов занял третье место в составе команды «network», которой достался кейс от национального видеохостинга RUTUBE.

 «Хакатон прошел интересно и активно. Собралась дружная команда из самых разных регионов, с опытом мы уже научились работать друг с другом. Я благодарен за возможность принять участие в таком масштабном соревновании», – рассказал Дмитрий.

Помимо денежного приза участники хакатона могут реализовать свои амбициозные планы по развитию карьеры, получают доступ к обратной связи по своим разработкам, плюс могут пройти собеседование и получить результаты HR-оценки.

По словам руководителя проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» АНО «Россия – страна возможностей» Ивана Агутенкова, до защиты своих проектов дошли 73% команд, и это отличный результат. Кейсодержателям должны быть интересны полученные разработки, многие будут внедрены в компаниях. Сейчас готовятся новые  кейсы для хакатона в Дальневосточном федеральном округе. Участников приглашают в Хабаровск в конце сентября в Хабаровске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram