Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Наука 13+

Челябинцев зовут на международный научный телемост

, 08:24

Челябинцев зовут на международный научный телемост
Телемост объединит ученых из разных стран.

Здесь можно не только с пользой для ума провести время, но и получить подарки.

Масштабная виртуальная встреча ученых и экспертов из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана состоится на базе Информационных центров по атомной энергии. Телемост запланирован на 6 апреля. В этот день будут обсуждать значение атома.

Что дают атомные технологии стране и человеку, как атомная отрасль помогает региону стабильно расти, повышать уровень образования и человеческого капитала? В какой отрасли науки радиационные технологии спасают людям жизнь?

Обо всем этом и многом другом участники телемоста расскажут друг другу и гостям. В числе спикеров директор ООО «Русатом Бел» госкорпорации «Росатом» в Беларуси Станислав Левицкий, министр общественной безопасности Челябинской области Светлана Костина; руководитель центра ядерной медицины ЦКБ Медцентра Управления Делами Президента Республики Казахстан Айгуль Садуакасова; Исполнительный директор Ташкентского филиала Национального исследовательского ядерного университета  МИФИ Шавкат Абдукамилов.

Зрители смогут задавать свои вопросы и за самые интересные из них получить памятные подарки и книги.

Телемост пройдет в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул. Энгельса, 107 6 апреля в 14:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно ЗДЕСЬ.

Информационный спонсор - медиахолдинг «Гранада Пресс».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram