Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+

, 11:27

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+

Сегодня в  «Экспоцентре» на Красной Пресне стартует самая масштабная научно-популярная выставка в России. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+.

Фестиваль -  один из самых масштабных в мире социальных и просветительских  проектов в области популяризации науки,  ключевое событие в рамках Десятилетия науки и технологий. Фестиваль проходит ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах нашей страны на более чем 400 площадках. На нем будут представлены самые разнообразные направления, определяющие развитие нашей страны и мира в целом.

Фестиваль проводит Минобрнауки России при поддержке МГУ Ломоносова, Российской академии наук и Правительства Москвы. В программе – публичные лекции нобелевских лауреатов, открытые лекции известных ученых, уникальные научно-познавательные фильмы, творческие мастерские, экскурсии по научным лабораториям.

Экспозиция московского фестиваля НАУКА 0+ в «Экспоцентре» на Красной Пресне — самая масштабная по количеству активностей научно-популярная площадка этого года. На 6000 квадратных метров соберутся более 100 участников со всей страны, которые представят свои инновационные разработки и увлекательные лектории, посвященные роли науки в развитии нашей планеты. Мероприятия пройдут 8 и 9 октября в павильоне 2 ЦВК «Экспоцентр».  

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля festivalnauki.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram