Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеров
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Высокий интеллект влияет на межнациональное общение

Источник: inscience.news

Ученые Российского университета дружбы народов выяснили, что когнитивные способности подростков влияют на их понимание и принятие представителей разных стран и культур.

Развитие межкультурной компетентности важно для современной личности в нестабильном и разнообразном мире.

Исследование показало, что школьники с более высокими когнитивными способностями и хорошей успеваемостью не абсолютизируют культурные различия и не считают их барьерами для общения.

Cуществуют гендерные различия - психологи выяснили, что хуже всего межкультурная компетентность развита у мальчиков с низкой успеваемостью, мальчики чаще переоценивают культурные различия, а девочки придают им меньше значения, но при этом учитывают их в общении.

Результаты исследования помогут школьным психологам поддерживать школьников, обучающихся в многокультурной среде, с целью развития их межкультурной компетентности и учетом гендерных и когнитивных различий.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG