От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнем
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

Алексей Текслер: «Успехи Южного Урала будут напрямую связаны с успехами в науке»

Источник: Правительство Челябинской области

У региона есть потенциал для развития промышленности.

В России запущен пилотный проект по планированию новых тематик фундаментальных научных исследований. Соответствующее распоряжение подписано главой Минобрнауки РФ Валерием Фальковым. Нововведение касается вузов и научных институтов, которые являются частью научно-образовательных центров мирового уровня. Таких в Челябинской области три. Они входят в Уральский НОЦ. Представители ЮУрГУ, МГТУ им. Г. И. Носова и ЧелГУ отмечают, что новый порядок позволит ускорить проуесс внедрения научных разработок в реальное производство.

Как отметил губернатор Алексей Текслер, сейчас перед Челябинской областью стоит задача придать динамику процессам взаимодействия с реальным сектором экономики. «Сегодняшняя ситуация — это новые возможности для развития промышленности, для импортозамещения, для развития нашего научного потенциала. Мы при желании можем сделать буквально все. Я убежден, что успехи в развитии региона будут напрямую связаны с успехами в науке», — подчеркнул Алексей Текслер.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG