Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусУкраинские дипломаты опозорилисьСправка из дурки - оберег в незалежной...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусУкраинские дипломаты опозорилисьСправка из дурки - оберег в незалежной...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусУкраинские дипломаты опозорилисьСправка из дурки - оберег в незалежной...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Кембриджские ученые допустили, что штамм коронавируса «омикрон» менее опасен для легких, чем «дельта»

Источник: РИА "Новости"

Кембриджский институт терапевтической иммунологии и инфекционных заболеваний провел исследование и пришел к выводу, что штамм коронавируса "омикрон" не так опасен для клеток легких, как "дельта".

Ученые отметили, что заражаемость SARS CoV-2 в органоидах и клетках легких Calu-3 (клеточные линии, которые используются как модели при разработке препаратов) была ослаблена при штамме "омикрон". Этом может быть связано с относительно более низким расщеплением спайкового белка по сравнению с мутацией "дельта".

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG