Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Ученые вычислили «самый несчастливый возраст»

, 08:34

Ученые вычислили «самый несчастливый возраст»
фото: мужчина, pixabay.com

Американские исследователи из Дартмутского колледжа и эксперты Национального бюро экономических исследований выявили «самый несчастливый возраст». Соответствующее исследование опубликовано на сайте Национального бюро экономических исследований (NBER).

Ученые определили, что особые сложности и трудности человек начинает испытывать в возрасте 47-48 лет. Кроме того, эксперты отметили, что у граждан России, Китая и Мексики «кризис» наступает в 43 года. Однако они считают, что это не связано с определённой страной, полом, образованием или семейным положением. По их мнению, важное значение имеют биохимические процессы в организме человека, а также гормональный фон и общее старение организма.

При этом эксперты отметили, что к 65 годам человек вновь чувствует себя «счастливым», а пика такое состояние достигает к 80. Эксперты уточнили, что удовлетворенными жизнью люди себя ощущают также в период с 18 до 23 лет. Тогда содержание половых гормонов — эстрогенов у женщин и тестостерона у мужчин - достигают максимума, пояснили ученые. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram