Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

В США создан прототип вакцины против COVID-19 в виде пластыря с микроиглами

, 12:51 Источник: EBioMedicine

В США создан прототип вакцины против COVID-19 в виде пластыря с микроиглами
лекарство, pixabay.com
Ученые из Медицинской школы Университета Питтсбурга в Соединенных Штатах Америки создали прототип вакцины против COVID-19 в виде микроигольного пластыря, который помещается на кончике пальца.
 
Вакцина создана на базе вирусного антигена, она доставляется в кожу при помощи 400 микроигл из сахаров и белков, нанесенных на поверхность пластыря.
 
Результаты исследований, которые ученые провели на лабораторных грызунах, показали, что при данной форме подачи вакцины уже через две недели у животных вырабатываются антитела в количествах, которые являются достаточными для нейтрализации коронавируса нового типа.
 
Специалисты подчеркивают, что подобные пластыри можно быстро изготовить в промышленных масштабах, кроме того, их легко транспортировать.

Один из руководителей исследования Луи Фало, который является профессором дерматологии в Медицинской школе Питтсбурга, заявил, что обычно тестирование вакцины на пациентах занимает около года, однако данная ситуация является экстраординарной, поэтому сейчас нельзя точно сказать, какое время займет этот процесс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram