Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

США создают солдат-киборгов

, 12:24

Пентагон заинтересован в появлении солдата, имеющего характеристики робота.

К 2050 году американцы планируют разработать ряд новых технологий, которые превратят обычного солдата в кибер-бойца. В частности учёные намерены усовершенствовать слух и зрение человека в несколько раз, а также внедрить в него технологии телепатии и установить контроль над мускулатурой.

Учёные уверены, что смогут создать биотехнологии, позволяющие человеку видеть в темноте. В настоящее время солдаты вынуждены использовать тяжёлые аппараты ночного видения. Также для бойцов планируют создать оптогенетический костюм. Он будет быстро снимать напряжение с организма солдата.

Органы слуха будут защищаться компактной гарнитурой. Сейчас от боевого шума солдаты применяют наушники.

Наиболее сложной задачей является нейронное усиление работы мозга. Такая технология позволит передавать информацию между воинами без использования средств связи. В Пентагоне уверены, что подобные технологии имеют огромное значение для армии США.

Ранее учёные из США пытались вживить в солдата чип, чтобы он становился управляемым при помощи компьютера. Однако этого сделать не удалось. Но учёные не останавливаются, они уверены что смогут научить электронику общаться с человеческим мозгом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram