Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Учёные пересмотрели климатическую угрозу углекислого газа

, 17:01

Учёные считают, что климатические проблемы не ограничиваются увеличением объёма углекислого газа. По мнению голландских исследователей, климатическую политику необходимо пересмотреть. Уже более 700 учёных со всего мира собрали подписи в петицию, которую направили в ООН.

В частности, необходимо пересмотреть систему получения энергии. Климатическая политика, реализуемая ООН, делает страны беднее. К тому же та гипотеза, которая объясняет глобальное потепление большим объёмом углекислого газа, является ошибочной.

Подтверждением тому являются история изменений климата на Земле. Он менялся в силу естественных причин, а не только из-за влияния углекислого газа.

Современные климатические модели, построенные учёными несколько лет назад, являются неправдоподобными. Их нельзя применять для выработки политического курса.

Американские специалисты доказали, что углекислый газ играет важную роль для жизни растений и деревьев. Он позволяет растениям быстрее расти. Сокращение выбросов такого газа негативным образом скажется на экосистеме планеты. Соответственно нужно не бороться с климатическими изменениями, а приспосабливаться к ним. И такую информацию необходимо доносить до руководителей государства, населения стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram